Перейти к содержимому

•  

Фото

Прыжки в аэроклубе.

• Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 9 сообщений
  • jump:
    400+-

Отправлено 28 Июнь 2011 - 10:27

А вот поднимем интересную тему о прыжках в аэроклубе. Почему их так мало? А все очень просто я считаю - а неинтересно вообще. Ситуация сейчас такова, что человеку интересно прыгать с момента прыжка на круглом куполе, до момента перехода на крыло. После чего процесс развития останавливается полностью ибо он нафиг (спортсмен) никому не нужен. Прыгает он свои одиночные прыжки и приезжает раз в стопицотлетку в клуб проветрить трусы свои. И я прекрасно его понимаю, а нафига прыгать то? Процесс обучения отсутствует как таковой, нет не то что зачатков - его вообще нет.
Возьмем теперь тех спортсменов кто еще там пытается что-то изобразить в небе с 2.500 чтобы было не скучно - получается у них? НЕа, потому что не с кем. Процесс формирования взлетов у нас происходит практически от балды. Ну не считая перворазников. Т.е. в один подъем на высоту могут идти люди, которым вместе там в принципе делать нечего и опять получается ситуация описанная в первом абзаце - А смысл прыгать? А нету его. Интерес в прыжках по десятибальной шкале на уровне 3х баллов максимум. И если кому-то интересно чтобы было не так - надо что-то менять.
Вобщем-то вот.

#2 Андрей Губин

Андрей Губин

Глобальный модератор

• Пользователи
  • 133 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2011 - 09:16

FreeFly Forever :) И один в поле воин!!! А вообще, конструктивно. Но хочу сразу заметить, что для работы на групповую акробатику, таких людей в клубе абсолютное большинство, рабочая высота для "двойки" как раз 2500 м. Но, обязательно нужен воздушный оператор и конечно же тренер. О тренере вопрос поднимали, операторы тоже есть. Вопрос в чем, правильно, все любят халяву. В любимых далеких ДЗ, все это стоит денег. И если с тренером попроще, то уж с оператором, хоть его прыжок, но оплатить нужно. А если кто-то считает, что "двойка" это ерунда, то учите теорию прыжков на групповую акробатику. "Двойка" - это базовый элемент всей групповой акробатики. Поэтому все в ваших руках начинающие и продолжающие спортсмены - парашютисты. И еще, свет клином на групповой не сошелся, гораздо эффектнее смотрится купольная акробатика. И было время, когда в нашем клубе эта дисциплина была на очень высоком уровне. Я принимал в этом непосредственное участие. Опыт не пропьешь. Могу показать пару-тройку приемов.
Андрей Губин

#3 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 9 сообщений
  • jump:
    400+-

Отправлено 29 Июнь 2011 - 04:11

+100. на РВ свет клином не сошелся, надо развивать и делиться опытом. Надо заинтересовывать и прививать стремление к росту.

#4 Rustam_1973

Rustam_1973

Новичек

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2011 - 07:40

Есть еще одно направление парашютного спорта - точность приземления. Для тренировки достаточно высоты 1200 м. Тех, кто показывает стабильные результаты, при этом приземляется безопасно, можно уже брать на показухи. Тоже своего рода стимул для роста.

#5 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 9 сообщений
  • jump:
    400+-

Отправлено 30 Июнь 2011 - 09:27

Совещание по данному вопросу уже прошло. Результаты народ узнает в выходные.

#6 Guest_Петьков Роман_*

Guest_Петьков Роман_*
  • Гости

Отправлено 30 Июнь 2011 - 09:43

Я очень хочу учиться и развиваться.... Научите!!!!! Двойку, четверку.... Научите!

1 2 Яндекс.Метрика