Перейти к содержимому

•  

Фото

Безопасность при высотных прыжках в группе.

• Please log in to reply
38 ответов в этой теме

#21 Guest_Крыл_*

Guest_Крыл_*
  • Гости

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 11:51

начальник должен этот вопрос ставить не на форуме, а вынести на обсуждение парашютного звена, обсудить, принять определенные решения и вместе с парашютным звеном назначить ответственного за альфы, беты, гаммы. Так что я ни за какие альфы пока не отвечаю :), так считаю. А видеорум оборудую и разборы парням делать согласен. Но формации и альфы это уже официальная часть прыжков, а не энтузиазм и решатьс должен я думаю как минимум начальником и командиром парашютного звена совместно.

ты прав, Миш, согласование кандидатур инструкторов должно проводится не в форме публичного - Я СКАЗАЛ..., а а должно проводиться путём согласования кандидатур инструкторов с их прямым руководителем - командиром звена, ибо он за безопасность людей отвечает при прыжках... и, ещё раз повторюсь, не методом публичных заявлений!!! в итоге которых рождается флуд и прочие высказываются мнения... как бы кому и что хотелось... Организационная структура организации и управление персоналом не могут быть вынесены на общее голосование, у нас не компартия и не ЕдРО... это внутренний процесс ЛЮБОЙ организации и к нему надо применять теорию управления... которая, между прочим не допускает публичного голосования... Не должен ни я ни кто либо из других спортсменов иметь права голоса, кому быть или не быть инструктором... повторю, это вопрос внутренний...

Всё, точно на бан наговорил... жду репрессий...

#22 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 9 сообщений
  • jump:
    400+-

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 11:52

Ни кто, ни кого, без допуска и не пускает. А опыт определяет инструктор. А за сигнал спасибо. Наличие группового комбинезона, штука не обязательная при прыжках в "двойке", но приветствуется.

Ну про комбез я до кучи ;) дабы приукрасить фактическое отсутствие разбежки при таком опыте ;). Да и на самом деле пускают Андрей. кто не пустит? Ты с перворазниками, выпускают либо Паша, либо Леха Шеянкин, на человека который у нас сел на крыло смотрят сквозь пальцы. Кто не пустит-то? Потому что, считаю, не назначен ответственный за безопасность!

#23 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 9 сообщений
  • jump:
    400+-

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 11:55

:) согласен. Можно краем даже зацепить вопрос о позиции дропзоны. Все таки хочется хоть какое-то подобие спорта... понятно что людей способных передать свой опыт у нас по пальцам. Фактически на РВ никого не осталось, есть один Фрифлаист ;)))) и того одноразники поглотили :). И получается что у нас типа аттракцион... приехал, штаны проветрил, уехал...
Аэроклуб потихоньку приводится в порядок. надеюсь в прыжках просветление с приходом борта начнется.

#24 Андрей Губин

Андрей Губин

Глобальный модератор

• Пользователи
  • 133 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 12:10

И в дополнение к вышесказанному, это должен знать каждый парашютист http://www.fpsrussia.../cert/----abcde

Я получил категорию C не имея 200 прыжков. что в очередной раз подтверждает что бумага и жизнь две параллельные вселенные ;).

На счет этого - на совести того, кто тебе лист экзаменационный подписывал, бумага, это тоже регламентирует. На счет не своего дела - мое основное дело: "организация парашютных прыжков в АО и всего, что с этим связано".  А на счет того, что количество людей возрастет, так камешек в нужный огород уже полетел. Все, за редким исключением, приезжающие на аэродром, приезжают только прыгать и не о чем не задумываются больше. Не нужно нас равнять с DZ подмосковья где платят деньги за прыжки и прыгают, они делают 80% всех парашютных прыжков в ДОСААФ. Вот и финансы, вот и штат. А мы только 0,7%. и проблем у нас много. Но с одними пожеланиями - их не решить. Что бы мы стали полноценной DZ, нужно работать и работать.
Андрей Губин

#25 Андрей Губин

Андрей Губин

Глобальный модератор

• Пользователи
  • 133 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 12:18

Ни кто, ни кого, без допуска и не пускает. А опыт определяет инструктор. А за сигнал спасибо. Наличие группового комбинезона, штука не обязательная при прыжках в "двойке", но приветствуется.

Ну про комбез я до кучи ;) дабы приукрасить фактическое отсутствие разбежки при таком опыте ;). Да и на самом деле пускают Андрей. кто не пустит? Ты с перворазниками, выпускают либо Паша, либо Леха Шеянкин, на человека который у нас сел на крыло смотрят сквозь пальцы. Кто не пустит-то? Потому что, считаю, не назначен ответственный за безопасность!

А на счет кто не пустит? Начальник ПС и ПДС (командир АЗПП). Не люблю крайнюю букву в алфавите :) Замечания учтем, но мы (звено) и так не дремлем.
Андрей Губин

#26 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 9 сообщений
  • jump:
    400+-

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 12:34

Короче я предложил, озвучил проблему по моему мнению. Дальше на усмотрение начальника ПС и ПДС (командира АЗПП). Мое дело маленькое... прыгнуть, снять, разобрать, помочь парням.
А публично озвучил потому что в клубе спорта нет и небыло никогда,а хочется чтобы был и не молчали об этом. И это не единственный минус, есть еще, например человек пересел на крыло и забыли о нем. Могу поспорить что из недавно окрылившихся 8 из 10 не знают своих действий в особых случаях, хотя бумажка висит прибитая на доске почета, причем прибил я ее, когда ради интереса задал подобный вопрос паре new'спортсменов.
Это я еще про теорию точности молчу, когда на мой вопрос рассказывали ли им про нее окрылившиеся отвечали - нет.

#27 Guest_Крыл_*

Guest_Крыл_*
  • Гости

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 12:42

ну допустим, про теорию точности это ты зря... всем её рассказывали... просто кто то мимо ушей сие пропустил... делов то... в клубе уже есть перцы, которые чувствуют себя героями, так как считают что косяки совершать это подвиг...

да, Миш, как администратору форума тебе пожелание или вопрос... тут смотрю видео с юттьюба (http://aeroclub-gaga...ewtopic.php?t=7) появилось типа учимся тречить и прочее..., это по твоему улучшит безопасность прыжков, ежели парашютист, насмотревшись этих роликов, в которых 90% являются съёмкой косяков и особых случаев, а также их предпосылок, захочет ГЕРОЙСКИ повторить увиденное??? Может надо и на форуме задавать основы БЕЗОПАСНЫХ прыжков, не допуская размещения подобных роликов???

#28 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 9 сообщений
  • jump:
    400+-

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 12:45

ну допустим, про теорию точности это ты зря... всем её рассказывали... просто кто то мимо ушей сие пропустил... делов то... в клубе уже есть перцы, которые чувствуют себя героями, так как считают что косяки совершать это подвиг...

Ну вот что-то типа этого я и хотел сказать. Есть люди которые ее пропустили ))) и вместе с ней и все остальное ). Хотя это их проблемы ))))). Пешком-то не нам пилить до старта

#29 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 9 сообщений
  • jump:
    400+-

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 12:50

да, Миш, как администратору форума тебе пожелание или вопрос... тут смотрю видео с юттьюба (http://aeroclub-gaga...ewtopic.php?t=7) появилось типа учимся тречить и прочее..., это по твоему улучшит безопасность прыжков, ежели парашютист, насмотревшись этих роликов, в которых 90% являются съёмкой косяков и особых случаев, а также их предпосылок, захочет ГЕРОЙСКИ повторить увиденное??? Может надо и на форуме задавать основы БЕЗОПАСНЫХ прыжков, не допуская размещения подобных роликов???

С ютуба после этого они не пропадут. Да и форум это место общения. Ролик не в разделе руководство к действию и не выложен инструкторами с подписью - учитесь. Так что думаю - пусть болтается.

#30 Guest_Крыл_*

Guest_Крыл_*
  • Гости

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 12:54

С ютуба после этого они не пропадут.

А вот и не согласен. Ютьюб пусть будет... а этот форум как никак позиционируется как форум аэроклуба... тогда уж делайте и ты и Андрей... комментарии к этим роликам... с позиции что не надо делать...

#31 Андрей Губин

Андрей Губин

Глобальный модератор

• Пользователи
  • 133 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 12:58

Короче я предложил, озвучил проблему по моему мнению. Дальше на усмотрение начальника ПС и ПДС (командира АЗПП). Мое дело маленькое... прыгнуть, снять, разобрать, помочь парням.
А публично озвучил потому что в клубе спорта нет и небыло никогда,а хочется чтобы был и не молчали об этом. И это не единственный минус, есть еще, например человек пересел на крыло и забыли о нем. Могу поспорить что из недавно окрылившихся 8 из 10 не знают своих действий в особых случаях, хотя бумажка висит прибитая на доске почета, причем прибил я ее, когда ради интереса задал подобный вопрос паре new'спортсменов.
Это я еще про теорию точности молчу, когда на мой вопрос рассказывали ли им про нее окрылившиеся отвечали - нет.

У нас и 8-ми то человек из недавно пересевших на крыло нет. А 10 и подавно. Поэтому прежде чем спорить, нужно тему беседы в корне представлять. А про действия в особых случаях - начинающие знают все. А вот на счет перцев - в ближайшее время и проверим. Спасибо за подсказку. А про обсуждение - вашу бы энергию, да туда куда нужно направить, цены бы не было.
Андрей Губин

#32 Андрей Губин

Андрей Губин

Глобальный модератор

• Пользователи
  • 133 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 01:10

С ютуба после этого они не пропадут.

А вот и не согласен. Ютьюб пусть будет... а этот форум как никак позиционируется как форум аэроклуба... тогда уж делайте и ты и Андрей... комментарии к этим роликам... с позиции что не надо делать...

Поэтому наша с вами задача, следить за всеми кто выполняет парашютные прыжки, и отстранять тех, кто сам себе инструктор. Интернет - достояние всех, кто может находиться у компьютера. Т.к. два глаза хорошо, а четыре гораздо больше увидят.
Андрей Губин

#33 BeceJIbIu

BeceJIbIu

BeceJIbIu

• Модераторы
  • 694 сообщений
  • jump:
    400+

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 01:17

С ютуба после этого они не пропадут. Да и форум это место общения. Ролик не в разделе руководство к действию и не выложен инструкторами с подписью - учитесь. Так что думаю - пусть болтается.

Миш, если я какую-нибудь вредную хрень сюда выложу, не стесняйся в комментариях.
"Хороша ль, плоха ли весть,-
Докладай мне все как есть!
Лучше горькая, но правда,
Чем приятная, но лесть!" (ц)
И герой и трус боятся одинаково. Но! У труса страх управляет его поведением, а у героя нет! Не пускай страх за руль своей судьбы!

#34 BeceJIbIu

BeceJIbIu

BeceJIbIu

• Модераторы
  • 694 сообщений
  • jump:
    400+

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 01:23

За видео и разбор моего крайнего прыга в блогах отдельное спасибо. Буду исправляться!
И герой и трус боятся одинаково. Но! У труса страх управляет его поведением, а у героя нет! Не пускай страх за руль своей судьбы!

#35 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 9 сообщений
  • jump:
    400+-

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 02:40

У нас и 8-ми то человек из недавно пересевших на крыло нет. А 10 и подавно. Поэтому прежде чем спорить, нужно тему беседы в корне представлять. А про действия в особых случаях - начинающие знают все. А вот на счет перцев - в ближайшее время и проверим. Спасибо за подсказку. А про обсуждение - вашу бы энергию, да туда куда нужно направить, цены бы не было.

Во-первых: никто не спорит, я привожу факты имевшие место быть, а свершившиеся факты спору не подлежат.
Во-вторых: наберется больше десяти из окрылившихся, которых я имел ввиду. Понятие "недавно", растяжимое и в мой период 10ка укладывается. Поэтому если уж цепляться к словам, то цепляться до конца
В-третьих: Простите в "нужное кому" русло? :) и какое? В этом месте хотелось бы поподробнее.

А про действия в особых случаях - начинающие знают все.

Ой не зарекайся Андрей. Ибо вот тут-то как раз

прежде чем спорить, нужно тему беседы в корне представлять.

потом что, повторяю, лично спрашивал двоих и ответ на свой вопрос не услышал.

#36 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 9 сообщений
  • jump:
    400+-

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 02:44

Ой люблю такие темы, когда надеешься на дискуссию, а превращается все в полемику.

#37 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 9 сообщений
  • jump:
    400+-

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 02:51

Видео лежит в разделе "Болталка (Флудим на отвлеченные темы"), давайте тогда уж разбирать заодно и анекдоты в разделе "Юмор". Можно начать с видео "Десантник Степочкин" например  :P

А разборы мне проводить больше нельзя, ибо

• Для справки. Выдержки из основного документа регламентирующего парашютные прыжки в ДОСААФ (кто не знает РПП-2010).
  • Ответственность за организацию ПС и ПДП несет руководитель АО. Непосредственно парашютную подготовку организует и проводит начальник ПС и ПДС.

А так как ресурс позиционируется как официальный, то де-юре я не имею права проводить обучение спортсменов, де-факто могу выкладывать ролики на форуме и проводить разбор начиная словами "Мне кажется..." и "Я считаю что..."

#38 Андрей Губин

Андрей Губин

Глобальный модератор

• Пользователи
  • 133 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 03:52

Ответ правильный. Я рад что понимание есть. А по поводу тех, кто должен отвечать на вопросы тоже было сказано что: "два глаза хорошо, а четыре увидят больше". Поэтому прошу на будущее, при возникновении спорных ситуаций доводить их лично до состава парашютного звена. А в идеале до руководителя звена, если по какой то причине довести до других работников звена это не получилось. Вот и диалог получился, на мой опять же взгляд :) Безопасность - наше кредо.
Андрей Губин

#39 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 9 сообщений
  • jump:
    400+-

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 03:54

Ващпе... нафлудили на 3 страницы  :D

1 2 Яндекс.Метрика